Горно-обогатительный комбинат могут построить в Красноярском крае
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Заразиться холерой можно от обычных мандаринов, апельсинов, и даже огурцов. Специалисты Россельхознадзора обнаружил в них личинки многоядной мухи-горбатки, которая переносит это смертельно опасное заболевание. Речь идет о фруктах, который ввозят в страну из Турции, Египта и Израиля.
Муха-горбатка поедает не только фрукты, еще овощи, сыр, и даже грибы. А в гнилых продуктах откладывает личинки, которые могут занести инфекцию человеку. Чтобы не заразится в Россельхознадзоре рекомендуют есть только свежие и целые плоды. В холодном климате горбатка не живет, но погубить урожай теплицы или продуктовый склад может легко. В Красноярске это насекомое пока не находили, ее обнаруживали только в портах Краснодарского края, но из-за потенциальной опасности и у нас открыта горячая линия.
Валентин Филимохин, начальник отдела надзора по карантину растений Россельхознадзора:
— Если вы увидели признаки поражения на плоде, изменение цвета, тогда лучше сообщить к нам в управление, и уже наши специалисты смогут провести осмотр и отбор проб.
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…