16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Среда, 30 января 2019, 0 комментариев

Как будут выглядеть платежки за мусор

Как будут выглядеть платежки за мусор
16+

Вот так будут выглядеть новые платежки за вывоз мусора. Сегодня Новостям Прима образец документа показали в «Красноярскэнергосбыте». Именно эта организация будет рассылать квитанции и собирать плату с жильцов.

В большинстве случаев, красноярцы получают платежку, которая разделена на несколько квитанций — счетов. За услуги ЖКХ, и, например, капремонт. Появится еще одна часть — за обращение с ТКО. Твёрдо коммунальными отходами. По сути, это отдельная квитанция. В строке указано количество жильцов, тариф — для Красноярска он единый 79 рублей 74 копейки, как с жителей многоквартирных домов, так и частного сектора, и итоговая сумма. Способы оплаты указаны на обороте. А если, после получения квитанции, вы вдруг обнаружите, что количество жильцов указано неверно, кто-то, например, выписался. Можно подать новые данные и специалисты сделают перерасчёт уже в следующем месяце.

Юлия Малышева, директор по дополнительным услугам ПАО «Красноярскэнергосбыт»
— Мы уже заключили договоры и ведем работу по формированию баз данных, которые будем использовать при начислении за эту услугу. Первые платежные документы наши граждане получат за январь, расчетный период январь, то бишь в начале февраля. Когда они будут сформированы и направлены.

Наши проекты