16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Понедельник, 18 февраля 2019, 0 комментариев

Школы и садики получили бесплатные мусорные баки

Школы и садики получили бесплатные мусорные баки
16+

Бесплатные мусорные контейнеры получат красноярские школы и садики от левобережного регоператора. После нового года они остались без баков из-за перехода на новую систему утилизации мусора. Почему немалые расходы решили взять на себя бизнесмены, выяснил Антон Попов.

Чистые, современные, с крышками — такие пластиковые баки сегодня начали развозить по детским садам и школам левого берега Красноярска. 100 евроконтейнеров приобрела Красноярская рециклинговая компания, чтобы решить вопрос с нехваткой мусорных баков в образовательных учреждениях левобережья. Цена каждого контейнера — 20 тысяч рублей. В сумме регоператор потратил 2 миллиона.

Сергей Шаломай, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании»
— Красноярская рециклинговая компания" приняла решение: определить остронуждающиеся учреждения образования — детские сады и школы по левобережью — и за свой счёт выделить сто контейнеров, что сейчас и делается.

Вместе с управлением образования регоператор провел большую работу по формированию реестра школ и детских садов, в которые необходимо поставить мусорные баки. Также была произведена перекомплектацию имеющихся контейнеров под одинаковую технологию загрузки.

Андрей Сигида, зам. руководителя управления образования Красноярска
— Работа была совместная, регоператора и управления образования. Мы выбрали все эти баки — они сейчас добавляются или меняются, чтобы не было там железного бака, рядом с пластиковым. Их разная техника забирает и чтобы не приезжать двум машинам на одно учреждение.

Со временем все левобережье перейдет на одинаковые современные евроконтейнеры. Регоператор предварительно согласовал с администрацией города покупку за счёт муниципалитета порядка 1000 контейнеров для бюджетных организаций.

Наши проекты