16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Среда, 8 мая 2019, 0 комментариев

В городе пройдет прослушивание школы-студии МХАТ

Красноярцы смогут увидеть постановки школы-студии МХАТ и тетра «Июльансамбль», и пройти прослушивание для поступления в знаменитый театральный ВУЗ. 21 мая в у нас в городе стартует РУСАЛ ФестивAL #теарт.

Четыре спектакля молодые столичные актеры школы-студии МХАТ и театра «Июльансамбль» представят на сцене драмтеатра имени Пушкина. А 22 мая в краевой Филармонии пройдет прослушивание молодых красноярцев, желающих поступить в Школу-студию МХАТ. Для них это возможность показать свои таланты педагогам и пройти первый этап отбора для поступления в ВУЗ, не выезжая в Москву. Участникам будет необходимо прочитать наизусть несколько литературных произведений. В прошлом году по итогам аналогичного прослушивания были отобраны 8 человек. Театральный фестиваль РУСАЛа проходит в городах присутствия компании при поддержке фонда «Вольное дело». Откроется фестиваль спектаклем «Чуш» к юбилею Виктора Петровича Астафьева.

Виталий Зацепин, начальник отдела искусств Министерства культуры:
— Специально к 95-летию в рамках эти гастролей, которые состояться в этом году, студенты уже представят спектакль, основанный на произведениях В.П. Астафьева. Это пройдет 21-го мая, в Красноярском театре Пушкина.

Наши проекты