16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Среда, 29 мая 2019, 0 комментариев

«Летняя кухня» пройдет уже в эти выходные

Через два дня стартует фестиваль «Летняя кухня», большой пикник с видом на город. Традиционно это парк на Караульной горе. Причем, парк будет местом свободным от машин. Добраться до него можно будет на 32-м автобусе до остановки Каховская, пешком, или на такси. Зато на «Летней кухне» будет полсотни ресторанов, зона «Игры престолов», детская сцена, оркестр, отдельная территория для собак. Подробности от гостей «Летней кухни» прямо сейчас.

Медиагруппа Прима традиционно встречает лето большим пикником с видом на город, сюда приходят не только наши зрители, жители Краноярска, но и первые лица города и края. Кстати, они тут не просто гости, они тут участвуют.

Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Два мероприятия, которые в июне будут проходить, которые взбудоражить должны по-новому, и даже какой-то даже должны какой-то новый огонек, новую перчинку внести. Вот эти два формата, это и «Зелёный» и «Кухня» это всё как раз идет на то, чтобы люди общались в своем городе. Это же не домашнее застолье, это как раз наше городское общение, городское застолье, эта культура, это очень качественный элемент социообщения в городе.

Евгений Стодушный, директор Красноярской краевой Филармонии:
— Сама «Летняя кухня» — это грандиозное мероприятие для Красноярска, а во-вторых, Филармония сделал грандиозную площадку в этом году, у нас три фишки для нашей аудитории, первая — это спектакль, мы покажем не музыкальное событие, а музыкальный спектакль для детской аудитории, это премьера, ранее его никто не видел. Второе — это мастер-классы о которых я упоминал, это будут вкусные мастер-классы работа с имбирными пряниками, в-третьих мы приготовили особый сюрприз, будет представлен персонаж мультипликационное лицо детской Филармонии Иван Барабан.

Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Советского района:
— Когда попадут в этом году на «Летнюю кухню» они еще и приятно удивятся , потому, что даже не смотря на то, что анонсировалось парк «Покровский», не все там были, и не все видели эту красоту. Побывать семьей с друзьями с девушками, с юношами, потусоваться

Юлия Верхушина, руководитель агентства по туризму Красноярского края:
— Да, я была на «Летней кухне», причем была не один раз, мне кажется это очень значимое событие для горожан, они приходят все семьей, и это возможность классно провести время и не только погулять, но и вкусно покушать, принять участие в интересных форматах.

Кстати, подробную афишу читайте на gorodprima.ru. Там можете составлять список, что надо попробовать, и что надо купить.

Наши проекты