16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Четверг, 4 июля 2019, 0 комментариев

Зафиксировано рекордное посещение портала «Красноярскгортртанса»

Рекордное количество посещений портала «Красноярскгортртанса» зафиксировали специалисты. Люди ежедневно заходят в раздел сайта — онлайн маршрут, чтобы посмотреть где находятся автобусы и простроить себе схему проезда.

Именно с этого ресурса берут информацию для всех мобильных приложений по движению красноярских автобусов, троллейбусов, трамваев и электричек. Самый популярный раздел — «Онлайн маршрут». Там можно отследить список и время прибытия городских автобусов на нужную остановку, построить параллельные маршруты и включить звуковое оповещение о прибытии маршрутки. В будущем, для более точного прогнозирования ресурс планируют подключить к системе умный город. На транспорт установят специальные радио-маячки, чтобы они синхронизировались с телефонами пассажиров, а специалисты регулировали работу светофоров.

Александр Рубан, заместитель руководителя по техническим вопросам МКУ «Красноярскгортранс»
— На сегодняшний день у нас средний показатель, это один миллион просмотров в день. Работы по улучшению данного сервиса ведутся постоянно, если информация устойчивая с джпис передается на сервер и на телефон, то, конечно, там есть задержки, то это где-то одна минута.

Наши проекты