16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости компаний Среда, 10 июля 2019, 0 комментариев

Как обезопасить ребенка, если он один дома?

Во время летних каникул количество ЧП со школьниками резко увеличивается. По статистике, самый рискованный возраст от 8 до 14 лет. Как обезопасить своего ребенка с помощью современных технических устройств — в нашем сюжете.

Теперь даже на работе папа спокойно присматривает за сыном, чтобы не заигрывался в компьютер, вовремя покушал и убрал игрушки.
Виктор Моськин,
— Решение пришло, когда закончили первый класс, пошли во второй, стали более самостоятельными, но соответственно работы у родителей меньше не стало, ребенок стал больше оставаться дома, нужен был какой-то контроль.

Управляет видеокамерой приложение в обыкновенном смартфоне. Отсюда вы можете наблюдать за происходящим в прямом эфире, просматривать видеоархив и общаться на расстоянии, в устройство встроен динамик и микрофон.
Сделать свой дом или квартиру умным теперь может любой красноярец. «Ростелеком» предлагает установку интеллектуальных камер и датчиков. Этот, например, предупредит вас по телефону, если дома начнется потоп. Все устройства системы «Умный дом» от «Ростелекома» контролируются с помощью приложения в смартфоне. Можно забыть про не выключенный утюг или плиту.

Дарья Евстигнеева, специалист по системе «Умный дом»:
— Самые современные из датчиков, которые здесь представлены, это умная розетка, умная лампочка. Что они делают? Например, вы забыли утюг дома выключить, или обогреватель, зимой это вообще актуально, соответственно, через приложение вы можете отключить.

Видеокамеры помогут вам следить за работой строителей, которые делают ремонт или няней, ухаживающей за вашим ребёнком. Камера уличного наблюдения ночами будет охранять вашу машину. Все это сделает вашу жизнь гораздо спокойнее.

Наши проекты