16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Среда, 17 июля 2019, 0 комментариев

Все больше красноярсцев используют приложение «Транспорт Красноярска»

А власти тем временем призывают горожан активней пользоваться мобильным приложением «Транспорт Красноярска», через него проще расплачиваться в маршрутках.

На линиях теперь стало больше автобусов, где можно рассчитаться через приложение, говорят в мэрии. Такая услуга доступна на 32 маршрутах или 700 машинах общественного транспорта, в их числе трамваи и троллейбусы. Они оборудованы штрих кодом, который можно отсканировать телефоном и таким образом купить билет. Либо в приложении ввести данные маршрута вручную, купить билет, а деньги спишутся с карты. Также разработчики планируют «научить» приложение запускать оплату с помощью сервисов «Эпл-пэй» и «Гугл пэй».

Виталий Чеусов, заместитель руководителя департамента транспорта
— Это определенная прозрачность для нас, то есть мы знаем сколько людей проехало, когда, где все это произошло. И нам важно дать людям какой-то сервис, чтобы они имели выбор оплатить так или так. Я активно сам пользуюсь этим приложением и даже пропускаю автобус если нет К-код, и жду где есть. Потому что мне проще достать телефон и оплатить.

Наши проекты