16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Вторник, 23 июля 2019, 0 комментариев

Книжный магазин «Академкнига» возвращается

Снова работает магазин научной литературы «Академкнига». Теперь на собственной площади. Несколько месяцев назад магазин закрылся из-за слишком высокой арендной платы.

Теперь деньги нашли, владелец ,"Красноярский научный центр«, заключил договор с издательством «Наука» и заново открывает магазин. В нём три небольших зала. Первый — с научной литературой: словари, учебники и монографии учёных. Большую их часть не получится купить в других магазинах города. Во втором зале — научно-популярная литература, книги для детей и школьников. В третьем зале собраны книги местных авторов, которые тоже непросто найти в других местах. Наконец, ближе к осени в новой «Академкниге» хотят устраивать и образовательные встречи с учёными.

Егор Задереев, руководитель группы научных коммуникаций Красноярского научного центра СО РАН:
— Когда магазин был вынужден закрыться, к нам стали обращаться и журналисты, и жители. Все спрашивали: «Как же так? Магазин работал много лет и вдруг он закрывается?» Поэтому руководство центра решило, что нет, должна история продлиться, и вот, «Академкнига» открывается сегодня в центре Красноярска.

Наши проекты