16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Четверг, 25 июля 2019, 0 комментариев

В корпоративном лагере РУСАЛа детей знакомят с производством

Они могут пойти по стопам своих родителей. В Саяногорске в корпоративном лагере РУСАЛа детей металлургов знакомят с производством алюминия. И это не нудные лекции, а целое шоу с яркими экспериментами и опытами. Подробности у Давида Абаджяна

Каскадёры для таких пламенных трюков не нужны. Всё безопасно. В роли укротителей огня — дети металлургов. Химические и физические опыты им показывают студенты и преподаватели Сибирского федерального университета. Вместо скучных лекций за партой в летнем лагере РУСАЛа эффектная практика. Дети изучают литьё металлов, электролиз, узнают новое о сплавах. С помощью молота и наковальни даже куют памятные монеты себе и близким.

Ольга Шевцова, дочь металлурга:
— Сегодня я уже узнала как делают монетки. С монеткой — отдам папе, потому что папа у меня коллекционер.

Отдыхают дети металлургов в лагере бесплатно. Все затраты взяла на себя компания РУСАЛ. Дети от 7 до 15 лет посещают культурные мероприятия, отдыхают на свежем воздухе и учатся в детском корпоративном университете.

Александр Власов, председатель ассоциации «Молодые металлурги»:
— РУСАЛ — одна из немногих компаний, которая выстроила линейку проектов подготовки собственных сотрудников практически с детского сада до готового сотрудника-специалиста, который окончил высшее образовательное учреждение и пришёл учёным, инженером, экономистом и так далее.

Детям металлургов интересно узнать о производстве алюминия с практической стороны. Так они ясно смогут понять, чем занимаются на работе их родители.

Эвилина Малаева, дочь металлурга:
— У меня папа на РУСАЛе. Как я помню, он, вроде бы из ковшей выливает металл в другой. Ванны, вроде бы их называют. Мы сейчас на выливке металла, там показывают как было раньше. То, что некоторые методы и сейчас используют. Это вот интересно.

Да и не исключено, что с возрастом юное поколение тоже выберет профессию металлурга.

Оксана Синкина, руководитель корпоративной программы лагеря:
— Это мероприятие, оно в контексте всей нашей программы. Сюда входит и проектная деятельность, где ребята решали очень многие задачи, связанные с металлургической отраслью. И взаимодействие города и завода. И также это связано с различными мероприятиями, где ребята пытаются погрузиться или примерить на себя роль металлурга.

Но по-настоящему прочувствовать профессию металлурга дети смогут на производстве. Старшие отряды корпоративного лагеря РУСАЛа отправятся с экскурсией на Саяногорский алюминиевый завод.

Наши проекты