16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Среда, 31 июля 2019, 0 комментариев

В «Агротерминале» пройдет ярмарка выходного дня

На этих выходных в новом «Агротерминале» в Северном начинает работать ярмарка выходного дня. К свежему мясу, молоку, овощам от проверенных производителей добавятся деликатесы из оленины, сладости и свежая выпечка. Сейчас подробнее.

Вот так, с высоты птичьего полета выглядит «Агротерминал». Здесь местные производители без посредников продают свою продукцию. Недавно заработал фермерский рынок. Тут каждый день можно купить свежее молоко, мясо, овощи, полуфабрикаты по ценам, гораздо ниже магазинных. Некоторые товары, например, вот такие пельмешки, в продаже не найти. Они только тут продаются. А на выходных развернется ярмарка выходного дня. Сезонные овощи, мед, конфеты, сладости: все от местных, проверенных производителей. Будут и деликатесы.

Екатерина Изоткова, генеральный директор ООО «Регион-Сибирь»:
— Оленина — уникальный продукт, богатый белками ценными аминокислотами, минералами, это такой продукт, который подарит вам бодрость, здоровье и гастрономическое удовольствие.

Все можно попробовать перед покупкой. На ярмарке будут выступать артисты, для детей заработает батут. А еще есть шанс получить в подарок продовольственную корзину. Список продавцов уже приличный, больше 100 компаний, но места на большой ярмарке еще есть.

Игорь Домнин, председатель координационного совета АСПТ «Енисейский стандарт»:
— Хочу пригласить дополнительно мелких фермеров, небольших хозяйств, звонить, приезжать, это все делается абсолютно бесплатно, сможете общаться с красноярцами, рассказывать о своих каких то новинках, лучших образцах продукции.

В ассоциацию «Енисейский стандарт» входят только те производители, чья продукция была не раз проверена, прошла всю сертификацию, и качество ее подтверждено документами. У ассоциации есть договоры с Росельзохназдором, центром метрологии, поэтому товары каждого нового участника проходят тщательную проверку. Весь список участников «Енисейского стандарта» есть на сайте ассоциации. Качественную продукцию от местных производителей найти очень просто, по специальному значку, — зеленой шишке. Ищите ее на упаковке, это гарантия безопасного, местного а главное вкусного продукта. Ассоциация постоянно работает с производителями и помогает им найти свой путь в покупателю, то есть к нам с вами.

Наши проекты