16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Пятница, 2 августа 2019, 0 комментариев

В филиале «Россети Сибирь» прошло заседание совета потребителей

Еще один позитивный пример когда власти и бизнес сотрудничают для решения общих проблем города и жителей. На этот раз дело касается вопросов энергетики. В красноярском филиале компании «Россети Сибирь» несколько раз в год проходят заседания совета потребителей. Последний состоялся 25 июля.

Это что то вроде дискуссионной площадки. Где потребители энергии — представители малого и среднего бизнеса, частного сектора, руководители социально значимых объектов — школ, больниц, обращаются с проблемами к энергетикам, которые те решают. Также с личным вопросом обратиться может любой житель квартиры или дома через сайт МРСК. Основное — это подключение новых объектов, проблемы связанные с подачей электричества, ремонтом линий и улучшением качества обслуживания. Напомним, по краю работает 46 сетевых компаний, но за первое полугодие именно «Россети Сибирь» получили больше 3-х тысяч заявок на техническое присоединение к электросетям, а это больше 96 процентов всех обратившихся. А у работы Совета Потребителей уже есть результаты.

Анатолий Матюшенко, председатель Совета потребителей Красноярского филиала «Россети Сибирь»:
— Площадка, как показала практика, очень полезная. По итогам работы за первое полугодие этого года мы видим значительный прогресс в работе, т.е сделаны, во-первых увеличены оперативные службы, снижено время отключений, лучше реагируют на звонки и обращения как граждан так и предприятий.

Наши проекты