16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Пятница, 30 августа 2019, 0 комментариев

РУСАЛ подарил реабилитационному центру машину для перевозки детей-инвалидов

Праздник в ожидании 1 сентября сегодня случился в реабилитационном центре «Радуга». Учреждению передан большой во всех смыслах подарок от РУСАЛа. Для маломобильных детей и их родителей металлурги пригнали новый специально оборудованный микроавтобус. Подробности в нашем сюжете.

Оборудованную подъемником, местом для инвалидного кресла, специальными поручнями, кондиционером и телевизором Газель алюминщики символически вручают перед днем знаний, реабилитационный центр «Радуга» рассчитан на детей и подростков. Для них такой микроавтобус жизненно необходим.

Марина Мельникова, директор реабилитационного центра "Радуга«:- Мы сейчас настолько счастливы, что еще не совсем осознали вот эту радость, эта машина с подъемником, она позволит как раз перевозить детей на колясках, предыдущий автобус такой возможности не имел, у нас есть специализированные машины, но они меньше вместимости чем данный автобус.

За год у них проходят реабилитацию 700 детей с тяжелыми ограничениями, они не в состоянии самостоятельно передвигаться, социальное такси перегружено, так что вопрос о перевозке возникает постоянно, рассказывают соцработники центра. Такой вместительный автобус — это еще и средство для социализации, например, одна из первых поездок, которую планируют в «Радуге» — это экскурсия по вечернему Красноярску для маломобильных детей вместе с родителями.

Александр Дроздов, заместитель директора по связям с госорганами и спецпроектам алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ:
— РУСАЛ социально-ответственная компания, и стараемся помогать на постоянной основе городу, в частности, Советскому району, отдельным организациям, смотрим по своим возможностям, и когда такие появляются, прилагаем все усилия, чтобы помогать.

Помощь от РУСАЛа в этом году получили и красноярские школьники. Работники промплощадки собрали для первоклассников 104 рюкзака, полностью укомплектованные школьными принадлежностями. Их передали в социальные центры Советского района.

Наши проекты