16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Понедельник, 2 сентября 2019, 0 комментариев

Сотрудников спорткомплекса «Радуга» ждет массовое увольнение

Сотрудников спорткомплекса «Радуга» ждет массовое увольнение. Об этом новостям Прима анонимно рассказал один из сотрудников. По его словам, бывший объект Универсиады собираются передать в ведение Сибирского федерального университета. Всех работников, а это несколько десятков человек, при этом попросили написать заявление на увольнение.

В подобных ситуациях, со сменой юридического лица, людей обычно тут же просят написать заявление о приеме в новую компанию. Но в случае с «Радугой» кого оставят работать, а кого уволят без объяснения причин, неизвестно. Люди говорят, это якобы будет решать руководство СФУ. Неизвестно так же, смогут ли обычные красноярцы посещать спорткомплекс в дальнейшем. Там только 1 июня для массового посещения открыли бассейн, построенный к Универсиаде-2019. В руководстве «Радуги» нам подтвердили, что разослали уведомление сотрудникам.

Роман Орешников, управляющий спортивным комплексом «Радуга»:
— У нас постепенно объект переходит в СФУ, в связи с этим мы должны были за 2 месяца уведомить наших работников, что эти ставки будут сокращены. Сейчас мы ждет ответ от СФУ, какой количество они готовы принять на рабочие места, на какие ставки. После этого мы сразу же работникам будем предоставлять новые рабочие места.

Наши проекты