16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости компаний Пятница, 13 сентября 2019, 0 комментариев

Красноярская компания предлагает новые домофоны в вашем телефоне

Красноярская компания запустила программу по замене старого домофонного оборудования на новое, современное. И многие жители не подозревают какие возможности теперь у них появились. В один из таких домов отправился Андрей Бабуридзе и протестировал новинку.

Все большую популярность в Красноярске набирают домофоны нового поколения. Главная фишка в том, что там стоит камера, которая работает 24 на 7. То есть получается круглосуточно вы будете контролировать то, что у вас происходит возле подъезда и кто вообще заходит в подъезд и выходил.

Видео с домофона передается на экран телефона в мобильное приложение, вы сразу получите звонок на смартфон. А еще домофоны не только красивые, но и антивандальные. Электронные ключи защищены от копирования, что вместе с функцией видеонаблюдения повышает безопасность во дворе. Записи хранятся 3 дня.

Татьяна Усенко, житель дома пр. 9 мая, 33:
— Двор большой, остановка рядом, то есть люди проходят, разные, у нас допустим разбили стекло в автомобиле. Во всех случаях удобно. Ребятишек не пускаем, которые хулиганят, которые не хулиганят пускаем.
А сейчас я предлагаю провести эксперимент и посмотреть, как же работает эта система. Наберем номер, Сережа, какой? 85, например, звоночек.
Кто там? Здравствуйте, это скорая, откройте пожалуйста. Я же вижу, что вы не скорая. Что вам нужно? Нам нужно пробраться внутрь. Зачем? Какая дотошная. откройте дверь. Нет. Хм, работает.

Отметим, что панель подключена к интернету и управлять домофоном можно и с помощью мобильного приложения. Сидя на работе, наблюдайте за происходящим во дворе и в один клик открывайте дверь.
С ноября прошлого года компания «Дом.ru» проводит модернизацию домофонов в многоквартирных домах. Вместо старых, потрёпанных моделей теперь стоят современные, умные домофоны.

Елена Салогубова, заместитель директора красноярского филиала «Дом.ru»:
— Многие наши клиенты рассказывают о том, как изменилась атмосфера в подъезде после установки «умного домофона»: прекратилось мелкое хулиганство, стало чище, появилось чувство безопасности. Компания «Дом.ru» продолжает менять старые домофоны панели по всему Красноярску. На текущий момент их установлено более 200. Это именно тот сервис, который помогает нам чувствовать безопасность.

Умный домофон от «Дом.ru», может появиться и в вашем подъезде, если на общем собрании жильцы решат, что пора заменить старое оборудование. А после этого можно обратиться в компанию «Дом.ru» и заключить договор на обслуживание.

Наши проекты