В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Нутрициологи реабилитировали глютен, специалисты заявляют, что безглютеновые продукты полезны лишь для 1% населения, остальным же стоит употреблять классический хлеб с глютеном. А вот сахар и выпечки рекомендуют исключить. Пекари быстро сориентировались и представили на полках новый продукт 0% сахара.
Правильно выбранный хлеб — это залог правильного пищеварения. Покупатели уже не берут буханку наугад, обязательно смотрят состав. Горожане стали выбирать цельнозеорновой, йодовый хлеб. Недавняя новинка на прилавках — хлеб без сахара, заменяет его натуральная стевия. Специалисты поддерживают такую тенденцию вкусных, полезных, а главное, естественных продуктов. И даже здоровое питание — не повод отказываться от хлеба, просто надо обращать внимание на состав.
Михаил Гумалевский, врач-терапевт Клиники превентивной и эстетической медицины «Тебе»:
— Но в идеале, безусловно, нужно пытаться хотя бы избежать, по крайней мере откровенного вот этого сахара, именно чистые и откровенные глюкозы, которая моментально будет всасываться ещё в полости рта, и будет попадать в периферический кровоток вызывая весь каскад последующих реакций.
Компания «Дихлеб» запустили в торговых сетях собственные пекарни. Тесто сюда доставляется с дивногорского завода, где контролируются все этапы замеса. В магазине выпекают хлеб и покупатели получают уже горячие буханки и булочки от «Дихлеб».
Евгений Демидов, генеральный директор ООО «ДиХлеб»:
= Соответственно мы с полной уверенностью можно сказать, что продукт, который представлен на полках в торговых сетях «Пятерочка», «Магнит» и «Батон», где наши пекарни находится, он соответствует 100 % качеству предприятия, которое выпускает именно вот это вот тесто, которое мы потом выпекаем на пекарнях
Компания стала одним из лидеров региона по количеству собственных пекарен в торговых сетях. Компания «Дихлеб» пополнила свою линейку не только йодовым хлебом, но и продукцией с 0% сахара и получила рекомендацию института питания. Компания «Дихлеб» — один из первых участников ассоциации «Енисейский стандарт» и одобрен знаком качества — зеленой шишкой.
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…