16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Четверг, 31 октября 2019, 0 комментариев

Нутрициологи реабилитировали глютен

Нутрициологи реабилитировали глютен, специалисты заявляют, что безглютеновые продукты полезны лишь для 1% населения, остальным же стоит употреблять классический хлеб с глютеном. А вот сахар и выпечки рекомендуют исключить. Пекари быстро сориентировались и представили на полках новый продукт 0% сахара.

Правильно выбранный хлеб — это залог правильного пищеварения. Покупатели уже не берут буханку наугад, обязательно смотрят состав. Горожане стали выбирать цельнозеорновой, йодовый хлеб. Недавняя новинка на прилавках — хлеб без сахара, заменяет его натуральная стевия. Специалисты поддерживают такую тенденцию вкусных, полезных, а главное, естественных продуктов. И даже здоровое питание — не повод отказываться от хлеба, просто надо обращать внимание на состав.

Михаил Гумалевский, врач-терапевт Клиники превентивной и эстетической медицины «Тебе»:
— Но в идеале, безусловно, нужно пытаться хотя бы избежать, по крайней мере откровенного вот этого сахара, именно чистые и откровенные глюкозы, которая моментально будет всасываться ещё в полости рта, и будет попадать в периферический кровоток вызывая весь каскад последующих реакций.

Компания «Дихлеб» запустили в торговых сетях собственные пекарни. Тесто сюда доставляется с дивногорского завода, где контролируются все этапы замеса. В магазине выпекают хлеб и покупатели получают уже горячие буханки и булочки от «Дихлеб».

Евгений Демидов, генеральный директор ООО «ДиХлеб»:
= Соответственно мы с полной уверенностью можно сказать, что продукт, который представлен на полках в торговых сетях «Пятерочка», «Магнит» и «Батон», где наши пекарни находится, он соответствует 100 % качеству предприятия, которое выпускает именно вот это вот тесто, которое мы потом выпекаем на пекарнях

Компания стала одним из лидеров региона по количеству собственных пекарен в торговых сетях. Компания «Дихлеб» пополнила свою линейку не только йодовым хлебом, но и продукцией с 0% сахара и получила рекомендацию института питания. Компания «Дихлеб» — один из первых участников ассоциации «Енисейский стандарт» и одобрен знаком качества — зеленой шишкой.

Наши проекты