16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости компаний Вторник, 5 ноября 2019, 0 комментариев

В Красноярске прошло светомузыкальное шоу «Сердце Сибири»

Светомузыкальное шоу «Сердце Сибири» представили красноярцам накануне на набережной Енисея. Для города это уже третье подобное событие, в этот раз оно стало возможным благодаря угольщикам. Подробности в нашей рубрике новости компаний.

Несмотря на похолодание народ с детьми под вечер активно собирается на набережной Енисея возле Вантового моста. Это место за последний год трижды становится для красноярцев одним из самых популярных в городе, с этой точки лучше всего наблюдать световое шоу.

Светомузыкальное шоу «Сердце Сибири» — это целый спектакль света и музыки, который в одном представлении объединяет три объекта на Стрелке: Виноградовский вантовый мост, БКЗ и музейный центр «Площадь Мира», рассказывают в Сибирской угольной энергетической компании. Именно благодаря угольщикам у красноярцев появилась и уникальная для России система архитектурной подсветки, и это шоу.

Сергей Ерёмин, глава Красноярска
— Само шоу посвящено могуществу нашего края. Здесь представлены и тайга, и реки, и северное сияние, и легендарный север промышленная мощь, и это интенсивное развитие — вот это всё совмещено в едином световом шоу. Я думаю, что это праву будет считаться одной из лучших картинок мира. Это пик инженерной мысли с точки зрения светодинамики, это же всё надо увязать, вот если посмотрите сколько здесь красок и цветов использовано. Это каждый пиксель — а здесь их несколько тысяч, который доли секунды каждый должен зажечь своим цветом.

Само представление длится всего 8,5 минут, но этого времени хватает чтобы впечатлиться, делятся горожане.

Юлия
— В инсте прочитали, что сейчас будет, быстро собрались, приехали. Кусочек счастья в морозный вечер.

Мария
— Захватывает душу — фееричное настроение, фееричное зрелище, люблю свой город Красноярск.

Сергей
— Здорово, отлично, понравилось, всё достойно.

Светлана Горшкова
— Мне очень понравилось, я музыку слушаю больше, чем смотрю на огни — жизнь, движение и наша Сибирь. Все-таки мы краевой центр, должно же у нас быть что-то такое, чего у нас нет в других местах.

По словам мэра Сергея Ерёмина подобные световые шоу в Красноярске становятся традицией, которая будет только развиваться.

Наши проекты