16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Пятница, 15 ноября 2019, 0 комментариев

Из Автовокзала могут сделать Авиамузей

Музей авиации, скейт-парк, большая парковка и сквер — такой может стать площадь перед Автовокзалом на Взлётке. Проект реконструкции предложили красноярские архитекторы. И это очень кстати, междугородний Автовокзал, один из главных транспортных узлов, сейчас выглядит мягко говоря не презентабельно. Как все может измениться знает Надежда Сергиенкова.

Архитекторы предложили сделать из территории автовокзала современную городскую площадь в полтора гектара. У проекта даже есть концепция.

Что по проекту должно появится. Главное — автовокзалу хотят вернуть историю. Раньше здесь был аэропорт «Северный». И архитекторы предложили со стороны улицы Взлетной на перроне и в здании бывшего аэровокзала создать музей полярной авиации. А территорию разделить на три блока. Первый — это парковка на 176 мест, над ней планируется скейт-парк и площадки для активного отдыха. Также это оформленное пространство для городских праздников и зеленая зона для спокойного отдыха.

По задумке площадь станет городским центром притяжения. И, конечно, вся эта пешеходная роскошь не будет возможна без изменения схемы движения. Архитекторы предложили отказаться от сквозного проезда по ул. Аэровокзальной и пустить автомобили и общественный транспорт в объезд.

Наши проекты