16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Среда, 20 ноября 2019, 0 комментариев

Стартовал «Сибирский энергетический форум»

Сегодня в МВДЦ «Сибирь» открылся один из самых крупных за Уралом отраслевых проектов — «Сибирский энергетический форум». На нем собираются ведущие промышленники, власти, эксперты в области энергосистем для того чтобы обсудить актуальные проблемы отрасли. А еще это и площадка для демонстрации продвинутых технологий, подробности в нашей рубрике «Новости компаний».

Эта модель японского робота впервые представлена в Красноярске. Высокотехнологичный аппарат предназначен для плазменной резки и сварки с точностью до сотых долей миллиметра. На специализированной выставке таких передовых технологий металлообработки можно увидеть десятки образцов. В соседнем зале компании демонстрируют все, что касается современной энергетики: от автоматизированных систем управления мощными электрокомплексами заканчивая уличным освещением.

Евгений Афанасьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края:
— Энергетика — это вообще базис любого промышленного производства, это тот потенциал, который позволяет нам динамично развиваться и улучшать жизнь населения.

Тут же в залах представлены и еще одни особенно актуальные для нашего региона системы — оборудование для нефтегазовой отрасли. Как, например, интеллектуальные методы мониторинга, управления и анализа объектов нефтедобычи, бурения и ремонта скважин.

Андрей Манапов, представитель научно-производственного предприятия по обслуживанию нефтегазовой отрасли:
— Вся информация о том, что происходит, например, на буровой, она в режиме онлайн попадает к специалисту, который дистанционно анализирует эту информацию может принимать решение и дистанционно воздействовать.

Более 70 предприятий из 20 регионов России и зарубежья представили новинки оборудования и технологий в выставочно-деловом центре «Сибирь». Там проходит один из самых крупных на территории Сибири и Дальнего Востока отраслевых проектов — «Сибирский энергетический форум». Он, кстати, юбилейный, 10-ый. В нем участвуют ведущие федеральные и краевые компании, власти, представители местного самоуправления и аналитики в с сфере энергетики и нефтегазовом комплексе. Участники обсуждают проблемы и перспективы энергопромышленности; как повысить эффективность генерирующих мощностей и модернизировать профессиональное обучение и другие важные вопросы энергетической отрасли. Время посетить форум и все выставки еще есть, он проходит сегодня и завтра 22 ноября.

Наши проекты