16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Пятница, 22 ноября 2019, 0 комментариев

В Красноярске открылся «Форум о людях»

«Форум о людях» открылся в Красноярске — это одно из самых крупных событий в Сибири, посвященных волонтерскому движению. На нем добровольные помощники, бизнесмены, представители власти и эксперты обмениваются опытом, обсуждают как успешно развивать волонтерство в регионе. Подробности в нашей рубрике «Новости компаний».

Сотни волонтеров со всего края собрались в Красноярске на большом «Форуме о людях»: добровольцы из поисковых, медицинских организаций, социально-патриотических и других общественных движений.

Юлия Киреева, волонтер-медик:
— Я работала в больнице волонтером-медиком, интересно быть волонтером, потому что это очень много опыта, много новых знакомых.

Чем мотивировать добровольных помощников, как популяризировать волонтерство, и вовлекать в добровольчество людей старшего поколения: эти и еще десятки актуальных тем обсуждаются на дискуссионных площадках и лекториях форума. Эксперты федерального и краевого уровней в области общественной деятельности, социальных проектов проводят тренинги и мастер классы.

Ирина Назарова, заместитель директора КГАУ «Центр молодежных инициатив «Форум»:
— Сделали на своем форуме площадки по принципу не обсудить, а договориться о действиях, по итогу форума, которые мы будем предпринимать, чтобы развивать добровольчество в Красноярском крае.

Подобный форум проводится ежегодно. В этот раз его создатели уделяют особенно много времени работе с организаторами добровольческой деятельности. Так чтобы подход к волонтерству, как одному из способов решения социальных проблем, стал более системным.

Наши проекты