16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Среда, 27 ноября 2019, 0 комментариев

В «Комсомолле» началась выставка мёда

Пчелиный коктейль — такой продукт предлагают пасечники красноярцам. Помимо перги, маточного молочка, туда входят порой совершенно неожиданные ингредиенты. Например, восковая моль. Подробности далее.

Липовый, гречишный, майский — это классика медового рынка. Но сейчас пчеловоды предлагают новые продукты: перга, маточное мелочно, прополис, которые могут поддержать организм на пороге зимы. Из этого пчеловоды создают коктейли, которые действуют на наши иммунную систему как допинг. Один из них — это восковая моль с пергой, прополисом, и мёдом. Пчеловоды все это замешивают и дают настояться. Популярны и смеси из трутневого молочка и мёда, они получаются густые и нежно-карамельного оттенка. А вот такой светлый, похожий на сливочное масло, это уже мёд с добавлением ценного маточного молочка. Твердый темно-коричневый, похожий на куски шоколада, это мёд с воском и свежей пергой. Пчеловоды советуют, когда запасаетесь мёдом на зиму, обязательно возьмите и баночку вот такого пасечного коктейля.

Союз пчеловодов России предлагает более 30 сотов мёда и пчелопродукции на первом этаже ТЦ «Комсомолл». Есть и редкие, уникальные сорта, такие как мёд диких пчёл, таёжный, высокогорный. В Красноярск мёд привезён из деревень Алтайского края, Саратовской области и Башкортостана. С 27 ноября и до 8 декабря для покупателей действует специальная акция.

Наталья Козлова, пчеловод:
— У нас идет акция, при покупке 2 килограмм меда мы дарим килограмм цветочной пыльцы с мёдом.

На выставке-ярмарке опытные пчеловоды лично познакомят вас с каждым продуктом. Для покупателей действует накопительная система скидок. Медовый островок ищите на первом этаже торгового центра «Комсомолл» на Белинского.

Наши проекты