16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Пятница, 29 ноября 2019, 0 комментариев

Гости из 16 городов приехали знакомиться с эко-волонтерами

Гости от Калининграда до Владивостока приехали знакомиться с эко-волонтёрством в Красноярске. Почему ради добровольческих навыков нужно проделывать такой путь, смотрите в сюжете далее.

Гостям из 15 разных регионов страны рассказывают историю города и его главной достопримечательности. На Столбы сегодня приехали лидеры некоммерческих объединений, представители органов власти, и институтов гражданского общества от Калининграда до Владивостока. Это программа обучающей стажировки в сфере активности и добровольчества для региональных делегаций в Красноярске.

Валерия Дементьева, начальник отдела развития волонтёрского движения г. Саранска:
— Мы приехали для того, чтобы перенимать этот опыт. Очень много разных форматов. Помимо интересных проектов можно перенять механизм. Механизм управления, механизм внедрения, механизм принятия решения и многих других вещей. Поэтому это и будем перенимать.

Стажирующиеся уже были на «Каменке», в центре поддержке общественных инициатив, в организации «Поиск пропавших детей-Красноярск». Также съездили в Железногорск и к волонтерам-медикам. В заключительный день стажировки у гостей деловая игра по социальному предпринимательству, встреча с волонтёрами, и экскурсия по Красноярску. Программа стажировок проводится в рамках программы мобильности волонтеров от ассоциации волонтерских центров. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Наши проекты