16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Пятница, 29 ноября 2019, 0 комментариев

РУСАЛ подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Красноярска

Судьба Центрального парка сегодня решилась окончательно. За его преобразование берется компания РУСАЛ. Они планируют даже объявить международный конкурс для архитектурных бюро на лучший проект для парка в центре Красноярска. Бюджет вложения в преобразование парка не ограничивают. Когда Центральный парк наконец станет гордостью города, расскажет Полина Кольт.

На Красноярском городском форуме дан старт новой истории Центрального парка. За его преображение берется компания РУСАЛ, с которой мэрия сегодня подписала соглашение о сотрудничестве. С тем что символ города и любимое место отдыха красноярцев нуждается в серьезном обновлении, согласны все.

Сергей Ерёмин, глава г.Красноярска:
— Сегодня знаменательный день, мы долго вынашивали совместно эту идею. Объект не соответствует никаким современным городским стандартам и подходами. Я считаю, что сегодня мы даем очень важный идеологический старт модернизации Центрального парка.

Облик будущего парка доверят лучшим мировым архитектурным бюро. Для этого компания объявит международный конкурс. И предложенную архитекторами концепцию развития общественного пространства обсудят и с красноярцами и с городскими властями.

Елена Безденежных, вице-президент по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления компании РУСАЛ:
— Они учтут все современные тенденции, и мировые на самом деле, потому что вы знаете, что в Москве создаются парки, в Казани много парков, в Питере, и хотелось, чтобы в Красноярске был уровень такой же, но с самобытным колоритом, с какой-то особенностью, потому, что здесь Енисей, который определяет основную черту развития этого парка

Это продолжение большой работы РУСАЛа по развитию общественных пространств в историческом центре Красноярска. Площадь революции, сквер Сурикова, где сейчас завершаются работу по благоустройству, исторический квартал. За 3 последних года РУСАЛ уже вложил в реконструкцию знаковым мест города около 300 млн. рублей. И останавливаться на этом компания не собирается.

Наши проекты