16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Вторник, 10 декабря 2019, 0 комментариев

Как дети из дет.домов готовятся к новому году?

Минута добра в новостях Прима. Красноярские дети готовятся к Новому году. Некоторые встречают его без родителей. Поэтому неравнодушные и добрые люди стараются подарить им максимально хорошее настроение. Как, смотрите в рубрике «Новости Компаний».

Нарядить живые ёлки, попасть бумажными снежками в бегающие мишени, и вставить недостающие слова в новогодние песни. И это лишь часть игр в детском доме «Самоцветы» в преддверие Нового года. Тут что ни день, то праздник.

Светлана Гребенникова, директор детского дома «Самоцветы»:
— Мы в пятницу только что отметили 18-летие детского дома. И сейчас только началась стадия подготовки к новому году. Вы видели, у них там стоят поделки. На конкурс елки и другие игрушки.

Организовывать такие мероприятия помогают добрые люди. В этот раз они пригласили Снегурочку и Деда Мороза, приготовили подарки. У детей, которым порой не хватает тепла, сегодня отличное настроение.

В детдоме не скрывают, такая поддержка необходима. В первую очередь, самим детям. Благотворители не только праздники для них делают, но и помогают после выпуска из детдома. В том числе и в юридических вопросах: при получении жилья, пособий, медицинских услуг.

Надежда Седова, старший финансовый консультант КПК «Совет»:
— Уделять внимание ребятишкам из детских домов — всегда было нашей задачей. Мы хотим поздравить с наступающим 2020 новым годом. Мы прекрасно понимаем, что дети мечтают обрести себе семью. А мы в нашей компании одна большая семья. 

Наши проекты