16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Среда, 11 декабря 2019, 0 комментариев

Что красноярцы покупают к Новому году?

Меньше трех недель осталось до Нового года. Уже можно задумываться как правильно и вкусно накрыть праздничный стол. Наша съемочная сегодня проехалась по магазинам, посмотрела, что предпочитают горожане.

Покупатели уже прицениваются, на чем остановить свой выбор продуктов к новогоднему столу. Главные требования: чтобы продукция была качественной и свежей, без добавок, которые увеличивают срок хранения.

Полина, покупательница:
— Что касается молочной продукции, то стараюсь выбирать местных производителей, потому что качество устраивает, и срок годности короткий, ну и так же колбасные изделия, тоже все местных производителей стараюсь выбирать и покупать, меня устраивает по качеству, мою семью.

Масло, сметана, молоко от «Сибиржинки» и «Семёнишны», филимоновская сгущенка, и многие другие продукты именно местных производителей особенно популярны у горожан, говорят продавцы. Например, красноярские бренды «Делси» и «Морское царство» предлагают большой ассортимент и по пресервам и по красной рыбе. И, конечно, в ходу красноярская кондитерка от компаний «Угостинцы», «Контех» и «Сладкой артели», а еще Красконовские подарки и конфеты.

Местная продукция отмечена знаком «Зеленая шишка» от ассоциации сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли «Енисейский стандарт» — так что теперь продукты питания краевых сельхозпредприятий выбирать стало проще. В крупных торговых сетях в этой категории уже больше 1000 наименований. Кроме того, совместно с ассоциацией «Енисейский стандарт» крупные местные сети, такие как «Командор» и «Красный Яр» открыли зоны «Вкусноярья» — это выделенные прилавки региональных компаний, на которых легко найти самую востребованную потребителями продукцию. Причем ,она проходит добровольную сертификацию и ежемесячное подтверждение качества.

Наши проекты