16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости компаний Четверг, 19 декабря 2019, 0 комментариев

Красноярская железная дорога превратилась в лед

Красноярская железная дорога превратилась в лед. На площади перед жд-вокзалом сегодня открыли арт-галерею под открытым небом, которая изображает самые впечатляющие объекты жд дороги. На празднике побывала Надежда Сергиенкова.

Утро перед ЖД-вокзалом выдалось огненно-ледяным. Фаер-шоу и предновогодний праздник для пассажиров устроили не случайно. На площадь последним поездом прибыл Дед Мороз Красноярской железной дороги. Он открыл ледяную арт-галерею под открытым небом.

«Ледяная сказка магистрали» — это 7 фигур объединённых в кольцо. Здесь изображены самые яркие мотивы и объекты красноярской железной дороги. Городская Электричка, мост через Енисей, самый высокий Козинский виадук и, конечно, сибирская природа, которую пассажиры видят из окна вагона.

Ледяная скульптура не только яркая и красивая, но еще и познавательная. Возле каждой фигуры находится вот такой QR-код, который можно сканировать и более подробно узнать об объекте железной дороги.

Ледяная красота — дело рук красноярских скульпторов. Она стала отличным украшением привокзальной площади и подарком для гостей города и пассажиров. А их за 2019 год рекордное число. Почти 9 миллионов человек в этом году отправились в путешествие по Красноярской железной дороги.
И конечно, Дед Мороз не смог уйти без напутствия и пожеланий всем пассажирам.

Дед Мороз красноярской железной дороги:
— Пожелать я вам хочу счастья и здоровья в новом году. Улыбок, но и, самое главное, помните о технике безопасности на железной дороге. Если будете ее соблюдать, то все хорошо будет

Наши проекты