16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Вторник, 24 декабря 2019, 0 комментариев

Здание КАТЭК НИИ «Уголь» выставили на продажу

Самый легендарный долгострой Красноярска — здание КАТЭК НИИ «Уголь» — выставили на интернет аукционе, и цену назначили всего 2 миллиона рублей.

Напомним, высотку начали возводить еще в 1983 году, и за 6 лет построили 100-метровое здание в центре города, но так и не ввели его в эксплуатацию. Заброшенное бетонное строение с балконами обрело нового хозяина в 2004 году, который несколько изменил его внешний вид, закрыв стеклом. Но высотка так и не стала офисным зданием. На днях КАТЭК появился на интернет-аукционе с начальной стоимостью 2 миллиона рублей. Как выяснилось, это не розыгрыш. Представители владельца объекта заявили, что действительно продают высотку. Но стоимость 29-этажного здания указали условную. Таковы требования сайта. Истинную же цену называют только потенциальным покупателям. В среднем стоимость подобного строения начинается с 500 миллионов рублей. В описании лота заявлено, что здание оборудовано 6 лифтами, полностью закрыт тепловой контур, а в придачу идет земельный участок размером с гектар.

Евгений, представитель собственника здания:
— Мы рекламируем на сайте объект без цены. Интересанты, которые у нас есть, они порядок цен примерно понимают, звонят, задают правильные вопросы. Выезжают на объект, задают правильные вопросы. Пока три организации заинтересовались. Одна смотрела и делала своё предложение, но о цене не договорились.

Наши проекты