16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Пятница, 27 декабря 2019, 0 комментариев

Дед мороз и Бамбли наконец встретились

Дед мороз и Бамбли наконец встретились. Главный герой новогодних сказок и робот из трансформеров вместе вышли на сцену БКЗ. Они поздравили в с праздником воспитанников социальных учреждений и детей с особенностями развития со всего края.

В БКЗ накануне нового года прошел необычный концерт. В зале почти 1000 особенных ребятишек со всего края. Для ребят на колясках отдельный ряд. Ваня Фролов постоянный зритель.

Иван Фролов, зритель:
— Мне очень нравится концерт, я посещаю их почти каждый год, это интересная сказка была такая, просто класс.

На концерт дети приходит не одни: с друзьями и родителями, для них это тоже праздник.

Лана, зритель:
— Эти концерты вообще нужны, это же предновогоднее настроение, это сказка, это настоящая сказка не только для детей, но и для нас взрослых тоже.

Новогоднюю атмосферу на сцене создают артисты музыкального центра «Волшебный микрофон». Они переработали сюжет сказки на современный лад: Дед мороз везет детям новогодние подарки, а злая Бренда Хэштеговна Пшик пытается ему помешать. С восторгом дети встречают героя-трансформера.

Нина Андреева, учредитель центра «Волшебный микрофон»:
— У нас очень много проектов с особенными детьми, наши солисты из центра волшебный микрофон не видят разницы между своими сверстниками и вот этими детками.

Новогодний карнавал для ребятишек с особенностями развития — это результат совместной работы «Волшебного микрофона», общественной организации «Щит» и компании СУЭК. Их сотрудничество продолжается уже почти 10 лет. Одни праздников все не ограничивается. Летом они организуют для особых детей загородный фестиваль «От сердца к сердцу» на «Бузиме», круизы по Енисею, вместе готовят концерты.

Надежда Куликова, руководитель организации поддержки инвалидов «Щит»:
— Это дети из районов разных, близлежащего Красноярского края, Балахта, Бородино, Назарово. СУЭК — это одна из компаний, которая систематически принимает участие, помогает нам организовать такие мероприятия. Это очень крупно, достаточно крупно финансируемый проект, СУЭК всегда является партнером наших всех мероприятий.

После концерта все зрители получили новогодние подарки, чтобы праздник стал не только веселым, но и сладким!

Наши проекты