16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Понедельник, 10 февраля 2020, 0 комментариев

«Сбербанк» провёл лекцию по финансовой грамотности

Защититься от кибератак и мошенничества, планировать семейный бюджет и грамотно инвестировать: всему этому сегодня учили студентов Сибирского федерального университета. В рубрике «Новости Компаний» рассказываем, как крупные организации помогают молодёжи развиваться.

Редкая лекция начинается с оваций. Сегодня аудитория СФУ переполнена — около 200 студентов разных специальностей пришли узнать, как стать финансово грамотным. Управляющий красноярским отделением «Сбербанка» рассказывает о семейном бюджете, инвестиция, пенсиях, рисках. И всё это банковский руководитель подкрепляет любопытными историческими фактами.
А когда речь заходит о том, как защитить свои деньги, молодёжь слушает вдвойне внимательно. После лекции студенты рассказывают, что им больше всего запомнилось.

Анна Родина, студентка 3 курса СФУ:
— Финансово грамотный человек — это тот человек, который планирует свои расходы, тот человек, который знает, куда вложить деньги, чтобы в конечном итоге получить доход. Особо понравилось про то, что рассказывали о кибербезопасности.

Специалисты обучают финансовой грамотности не только молодёжь, но и людей старшего поколения. Для студентов это первая лекция на данную тему.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением ПАО «Сбербанк»
— С СФУ нас связывает ряд проектов ,которые мы совместно реализовываем. Нам важно, чтобы студенты были не только клиентами нашего банка, но и понимали, как пользоваться теми услугами, которые предоставляет банк. Сегодня мы ещё рассказывали и о продуктах экосистемы «Сбербанка», которыми может воспользоваться каждый, они не привязаны к традиционным финансовым услугам, и лекция была больше посвящена основам финансовой грамотности: Как сделать, чтобы минимизировать риски, предпринимательские и личные.

Следующая лекция для студентов состоится 12 февраля уже в другом университете — Сибирском государственном. Её проведет заместитель управляющего Красноярского отделения «Сбербанка» Светлана Туровец.

Наши проекты