16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Среда, 26 февраля 2020, 0 комментариев

Первый модернизированный поезд проехал через Красноярск

Автоматы с едой и кофе, кондиционеры, сейфы и даже душ. Это не про номер в гостинице или комнату отдыха, а про вагоны поездов. Первый состав с такими удобствами уже проехал через Красноярск.

Поезд следовал из Владивостока в Москву. Это путь в 160 часов. Вот железнодорожники и решили обновить купейные вагоны, чтобы пассажирам было комфортно. Состав заставлен вендинговыми аппаратами для продажи холодных и горячих напитков, а также закусок. Раковины оснащены сенсорными кранами подачи воды. А ещё есть электросушилки для рук, в туалетах имеются пеленальные столики. И если кондиционерами и биотуалетами пассажиров сейчас не удивить, то появление бесплатного душа в вагонах точно понравится россиянам. В текущем году будут обновлены все 15 составов поезда Владивосток-Москва. Коснётся это и нашего города.

Евгений Елистратов, начальник Енисейского филиала АО «ФПК»:
— Планируется согласно графика разработанного поступления в Красноярск аналогичных вагонов. Точно также современных. Полностью обновление всех южных поездов, всех составов. Это получится более 150 вагонов в 2024 году

Наши проекты