16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Среда, 11 марта 2020, 0 комментариев

Как освоить новую профессию?

Как освоить новую профессию или получить дополнительную квалификацию? О бесплатном переобучении в рамках нац.проекта «Демография» рассказали специалисты центра занятости и СФУ. Подробности в рубрике «Новости компаний».

С 2019 года в крае реализуется проект «Старшее поколение» — шанс на образование для граждан предпенсионного возраста и тех, кому за 50. С 2020 года получить образовательный сертификат и диплом переподготовки могут и мамы в декрете. СФУ, как один из крупнейших участников проекта, предлагает более 100 образовательных программ.

Елена Мошкина, директор Института непрерывного образования СФУ:
— Объявляется набор на программы и мы ожидаем заявки, помогаем с регистрацией и прочее, порядка 700 заявок сегодня есть.

Образовательные проекты будут реализовываться до 2024 года. Стать участником и получить образование за счет государства можно только один раз. Необходимо обратиться в ближайший центр занятости.

Ирина Бобковская, начальник отдела профессионального обучения профориентации краевого агентства труда и занятости населения:
— Очень важно, чтобы те программы, которые выбирают граждане, он помогли в дальнейшем, или в сохранении занятости или трудоустройстве, если граждане не занятые.

Ознакомиться с программами переподготовки можно на сайте ino.sfu-kras.ru.

Наши проекты