Экологическая акция «360» прошла в Дивногорске
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
Мешковой сбор мусора в частном секторе уходит в прошлое. Для удобства жителей левобережный рег.оператор «Красноярская рециклинговая компания» начал устанавливать мульды.
Первую мульду погрузчик устанавливает на перекрестке улицы Куйбышева и переулка Ударный. Жителям Николаевки теперь не нужно будет копить у себя пакеты с отходами, и караулить мусоровоз, чтобы их выбросить. Мешковой сбор левобережный оператор постепенно убирает, переходя к современному сбору мусора.
Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании»:
— Мы приняли решение за счет средств компании приобретать оборудование, в том числе 8 кубовые емкости, мульды, для того чтобы уходить от этого явления, уходить от мешкового сбора.
В «Красноярской рециклинговой компании» рассказывают, в частном секторе города давно нет мест организованного сбора твердых коммунальных отходов. Единичных контейнеров не хватает, как результат — свалки в черте города и вокруг него. Для оказания полноценной услуги по вывозу отходов левобережный оператор сначала организовал мешковой сбор мусора, как временную меру, сейчас за свой счёт устанавливают мульды, хотя это обязанность муниципалитетов.
Геннадий Игнатюк, инспектор по работе с населением администрации Железнодорожного района:
— Через председателей уличных комитетов и через членов уличных комитетов мы доводим до людей о том, где установлены мульды и чтобы они несли этот мусор.
Удобные места для установки мульд выбирали сами жители вместе с властями Железнодорожного района. Сейчас они определили 9 точек, этого достаточно по всем нормативам. В «Красноярской рециклинговой компании» говорят — в ближайшее время уже опытным путем определят график вывоза отходов, чтобы сделать частный сектор чистым. А куда теперь выносить свой мусор, жители частного сектора могут посмотреть на сайте левобережного оператора.
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…