Холодную воду в трех районах Красноярска отключат позже
В трёх районах Красноярска холодную воду отключат на неделю позже. Речь об Октябрьском и части Центрального и Железнодорожного.…
Сразу 6 дворов Советского района ждёт тотальная реконструкция — сегодня руководство КрАЗа компании РУСАЛ и районная администрация по видеосвязи подписали соглашение об экономическом партнёрстве. Это уже традиция, год назад компания благоустраивала сквер Космонавтов и несколько общественных пространств. Кому повезет в этом году, в сюжете Анастасии Цыгановой.
Одно движение руки и ещё 6 дворов Красноярска получают шанс на благоустройство — администрация Советского района и Красноярский алюминиевый завод подписали очередное соглашение о сотрудничестве.
В этом году компания РУСАЛ выделила 15 миллионов рублей на реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На 5 миллионов больше, чем год назад.
Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Советского района г. Красноярска:
— Партнёрство переросло уже в крепкую дружбу. Вот уже несколько лет подряд мы подписываем соглашения, и вы активно участвует в жизни района. Я благодарю вас за ваше участие.
Условия пандемии не помешали компании взять на себя социальные обязательства. Дело в людях, на красноярской промплощадке РУСАЛа работают порядка 10 тысяч красноярцев.
Евгений Курьянов, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода:
— Во дворах, где мы будем ремонтировать, проживает большая часть сотрудников предприятия, ветераны, растут их дети, внуки. Поэтому мы подключились к данному проекту, чтобы именно в Зеленной роще на улицах Краснодарская, Воронова, Металлургов появились новые уютные дворы, с новыми детскими комплексами, качелями, спортивными снарядами.
Дворы, которым повезло в этом году, сейчас не в лучше форме. Молодые семьи с детьми вынуждены искать современные детские городки на других площадках.
0002 Воронова 3, Воронова,5 маленький, но ооочень уютный двор, который не менялся лет 50 с момента постройки домов, всё, что здесь есть сейчас — это старая песочница и лесенки, на которых выросло не одно поколение местных детей.
Ирина Вениаминовна и её соседи ждали благоустройства последние лет 30. Как могли поддерживали порядок во дворе сами. Но когда год назад увидели результат ремонта от РУСАЛА и администрации в других двора на Воронова и Металлургов тоже захотели поучаствовать в программе.
Жильцы на домовом счете скопили почти 500 тысяч рублей и высказали свои пожелания к проекту, теперь уже к концу этого года в их старом дворе появится современный детский комплекс с мягким покрытием.
Все 6 дворов района оборудуют пешеходными дорожками, урнами, скамейками и газонами. А главное — отремонтируют проезды к площадкам.
В компании РУСАЛ уточняют, дворы, попавшие в программу — это те участки, на которые по разным причинам не хватило денег в городском и краевом бюджетах. А каждый проект реконструкции будет согласовываться с жильцами.
В трёх районах Красноярска холодную воду отключат на неделю позже. Речь об Октябрьском и части Центрального и Железнодорожного.…
Коммунальные
12 часов без света и воды провели часть жителей Красноярска
Коммунальные
Холодную воду в трех районах Красноярска отключат позже
Происшествия
Двухлетний мальчик выпал из окна пятиэтажки на Карбышева
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Пастеровской образовался провал в тротуаре
Экология
Золотодобытчики заплатили 6,5 миллионов за загрязнение реки
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…