16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Четверг, 14 мая 2020, 0 комментариев

300 сотрудников «Полюса» заразились коронавирусом

Больше 300 сотрудников «Полюса» заразились коронавирусом. Сегодня руководство компании объяснило, почему так много заболевших.
Средство защиты просит один из 300 сотрудников «Полюса», у которого подтвердился коронавирус. Цифра по заболевшим на Олимпиадинском комбинате внушительная. Но в компании поясняют, показатель высок из-за тотального тестирования на предприятии. «Полюс» — единственная компания в крае, которая проверяет на COVID-19 всех сотрудников и подрядчиков. Это 6000 тысяч человек. И практически все уже сдали анализы.

У абсолютного большинства сотрудников с положительным результатом отсутствуют симптомы заболевания. Температуры и кашля у многих нет. Вахтовики находятся на промплощадке под постоянным наблюдением медиков из разных красноярских больниц: краевой, железнодорожной, ФМБА и других. Всего дежурят 20 квалифицированных врачей и 46 медсестер с фельдшерами. Сложности только с условиями проживания: двухъярусные кровати и один санузел на всех

Виктория Васильева, директор по связям с общественностью компании «Полюс»:
— Мы понимаем, конечно, что условия спартанские. Это совершенно очевидно. Поэтому, насколько это возможно, мы размещаем людей в общежитиях. Медицинскими препаратами, средствами индивидуальной защиты все обеспечены с запасом с определённым. Мы этот запас постоянно пополняем. Также подчеркну, что всем нашим работникам, которые сейчас там находится, всем, кто находится на карантине, всем заболевшим сохранена зарплата в полном объёме.

Госпитализированные сотрудники тоже есть — это 68 человек. Они уже отправлены в краевые больницы и госпитали. В случае необходимости компания организует авиатранспорт. Весь комплекс мер по противодействию COVID-19 «Полюс» реализует совместно с Роспотребнадзором и Минздравом края. Работа предприятия продолжается

Наши проекты