16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости компаний Пятница, 29 мая 2020, 0 комментариев

Начали появляться контейнеры под сбор стекла

Начали появляться контейнеры под сбор стекла
16+

В Красноярске начали появляться контейнеры под сбор стекла. Первые 17 баков уже установили в Советском районе. К кому обратиться, чтобы они появились и у вас во дворе, в сюжете далее.

Пара минут и контейнер под сбор стекла готов. Такие баки по городу начал устанавливать левобережный оператор по обращению с ТКО «Красноярская рециклинговая компания». В Красноярске стекло измельчают в крошку и отправляют на завод в Новосибирск, где уже из вторсырья изготавливают новую стеклотару. В компании говорят, решение об установке контейнеров под стекло продиктовано просьбами горожан.

Илья Ильин, директор «Красноярской рециклинговой компании»:
— Мы сегодня видим, что горожане с удовольствием принимают участие в раздельном сборе, и предложений поступает все больше по установке таких бачков, и про бачки под стекло в том числе, сейчас определяются места и туда все смогут приносить стекло, в том числе, сегодня мы прорабатываем точки, с занесением их в приложение соответствующее, где будут располагаться, в общем это порядка 100 точек, где будут размещаться точки под стекло. Под раздельный сбор, нами принято решение и сформирован маршрут, отправляется отдельная машина, которая собирает конкретно пластик, конкретно стекло и везет сразу на переработку.

Посмотреть, где находятся ближайшие контейнеры можно через мобильное приложение Cleanpath. В нем содержится информация обо всех пунктах раздельного сбора мусора. С помощью этого приложения можно в один клик сообщить оператору о том, что контейнер наполнился, и содержимое вывезут в течение суток. Также быстро можно поставить емкости под раздельный сбор.

Дарья Сафонова, председатель многоквартирного дома на улице 9 мая:
— Мы решили установить мусорку для стекла, так как недавно установили в соседнем доме мусорку для пластиковых бутылок, собственно, пользуется популярностью.Это абсолютно бесплатно, обратилась в рециклининговую компанию, достаточно быстро отреагировали и урну установили сегодня.

Для того, чтобы контейнеры под раздельный сбор появились в вашем дворе, нужно обратиться в свою управляющую компанию, они свяжутся с левобережным региональным оператором, оставят заявку, и в короткий срок контейнер появится на согласованном с жителями дома месте. Координаты каждой точки сразу заносятся в мобильное приложение.

Наши проекты