16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Понедельник, 22 июня 2020, 0 комментариев

Сотрудники красноярской ГЭС получат жилищные сертификаты

Жилищный сертификат за хорошую работу. Такой подарок получат сотрудники крупных красноярских предприятий. Подробности в сюжете далее.

— Платят половину платежа, то есть если у меня платеж 36 тысяч, да, то 18 мне будут оплачивать

И никакого первоначального взноса. Олег Забелин рассказывает о покупке новой квартиры. Как молодой специалист дефицитной профессии он попал в жилищную программу. Половину платежа по кредиту за него будет платить предприятие, на котором он работает — ГЭС. Сюда Олег пришел сразу после института. Уже третий год его ответственность — 12 гидроагрегатов, которые вырабатывают электричество. На смене он следит за порядком на станции. Поддержка в виде жилья от компании, как для главы молодой семьи, сейчас как раз кстати.

Олег Забелин, дежурный машинист гидроагрегатов:
— Сейчас время у нас в стране тяжелое, с квартирами тяжело, не просто так купить квартиру, ну либо это на 20, там на 25 лет брать ипотеку, соответственно переплачивать много. Здесь какая-то помощь, как минимум половину платежа, мне компания будет помогать, соответственно, мне будет легче расплатиться с ипотекой, получить жилье, тем более ребенок сейчас 2,5 года, жилье нужно.

Помимо Олега первые жилищные сертификаты получили еще трое сотрудников ГЭС. Все они ключевые специалисты до 35 лет. Проект жилищной программы в ЕN + Group разрабатывали около гола. В марте его запустили и уже выбрали тех, с кем заключат первые договоры на приобретение жилья.

Сергей Кузнецов, генеральный директор Красноярской ГЭС:
— Это ценные работники для предприятия, которые занимают социальную позицию достаточно активную, которые нужны нашему предприятию, как ключевые работники, занимающие определенные должности и остро дефицитные Мы рассчитываем на них, это наш кадровый потенциал, мы как раз эту программу разрабатывали для того, чтобы этих работников на предприятии на нашем удержать и мы с ними работали как можно дольше.

Такую программу ЕN + Group запускает на всех своих энергопредприятиях в Братске, Иркутске, Усть-Илимске, чтобы привлечь молодых сотрудников и поощрить лучших специалистов. Принимать заявки на участие в программе и выдавать жилищные сертификаты компания планирует как минимум до 2023 года.

Наши проекты