16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Вторник, 23 июня 2020, 0 комментариев

Переболевшие вахтовики начали возвращаться домой

После продолжительной вахты работники «Полюса» возвращаются домой к родным. Люди, победившие коронавирусную инфекцию, делятся своими историями. Что они пережили — прямо сейчас.

Несколько недель прошлой вахты Пётр провел в карантине. Он в числе сотрудников «Полюса», у которых выявили коронавирус.

Пётр Панарин, начальник участка Олимпиадинского ГОК:
— Как заразился — сложно сказать. Это же не вычислить, где, как заразился. Находился на работе, когда заболел. По симптомам обратился с температурой в медпункт. И соответственно меня уже разместили в карантине на всякий случай. Первые тесты не показали, т.е. были отрицательные. Но в последствии, спустя 10 дней, показали положительный результат

Теперь начальник участка золотодобывающей компании дома. Спустя месяц лечения он победил болезнь и вернулся к семье.

Пётр Панарин, начальник участка Олимпиадинского ГОК:
— Болел условно, бессимптомно. Температура, с которой я обращался в мендпункт, на второй день прошла уже. Симптомов у меня после этого вообще никаких не было. — Сейчас как себя чувствуете? — Сейчас замечательно. Если бы я себя плохо чувствовал, я бы не гулял.

У коллеги Петра Алексея Харькова болезнь началась с высокой температуры. Через месяц, с отрицательным тестом на руках, он вернулся к семье.

Алексей Харьков, начальник отдела рудоуправления Олимпиадинского ГОК:
— Как заразился? Температура была 38. Поэтому сразу меня в карантин направили. Стали лечить, лечить, еще раз лечить. Потом, когда дней 14 прошло, симптомы спали, стали брать у меня тесты повторные. Потом в итоге на 30 день выпустили меня оттуда.

«Полюс» столкнулся с инфекцией одним из первых в крае. Чтобы стабилизировать ситуацию, потребовалось меньше месяца, на сегодня уже более 85 % сотрудников вылечились. Многие из них отправились домой и вернулись на рабочие места.

Наши проекты