Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
После продолжительной вахты работники «Полюса» возвращаются домой к родным. Люди, победившие коронавирусную инфекцию, делятся своими историями. Что они пережили — прямо сейчас.
Несколько недель прошлой вахты Пётр провел в карантине. Он в числе сотрудников «Полюса», у которых выявили коронавирус.
Пётр Панарин, начальник участка Олимпиадинского ГОК:
— Как заразился — сложно сказать. Это же не вычислить, где, как заразился. Находился на работе, когда заболел. По симптомам обратился с температурой в медпункт. И соответственно меня уже разместили в карантине на всякий случай. Первые тесты не показали, т.е. были отрицательные. Но в последствии, спустя 10 дней, показали положительный результат
Теперь начальник участка золотодобывающей компании дома. Спустя месяц лечения он победил болезнь и вернулся к семье.
Пётр Панарин, начальник участка Олимпиадинского ГОК:
— Болел условно, бессимптомно. Температура, с которой я обращался в мендпункт, на второй день прошла уже. Симптомов у меня после этого вообще никаких не было. — Сейчас как себя чувствуете? — Сейчас замечательно. Если бы я себя плохо чувствовал, я бы не гулял.
У коллеги Петра Алексея Харькова болезнь началась с высокой температуры. Через месяц, с отрицательным тестом на руках, он вернулся к семье.
Алексей Харьков, начальник отдела рудоуправления Олимпиадинского ГОК:
— Как заразился? Температура была 38. Поэтому сразу меня в карантин направили. Стали лечить, лечить, еще раз лечить. Потом, когда дней 14 прошло, симптомы спали, стали брать у меня тесты повторные. Потом в итоге на 30 день выпустили меня оттуда.
«Полюс» столкнулся с инфекцией одним из первых в крае. Чтобы стабилизировать ситуацию, потребовалось меньше месяца, на сегодня уже более 85 % сотрудников вылечились. Многие из них отправились домой и вернулись на рабочие места.
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…