«Единая Россия» побеждает на выборах в Красноярском крае
Из предварительных итогов трёхдневных выборов ясно: в лидерах партийных и одномандатных списков — партия «Единая…
Вспышка на Олимпиадинском ГОКе локализована. Об этом заявили руководство «Полюса» и краевой Роспотребнадзор. Как удалось за два месяца победить вирус на промплощадке, где заразились более тысячи людей, в сюжете далее.
В это оборудование будут помещаться анализы на коронавирус многих красноярцев. В лабораторию ФМБА ежедневно поступает больше двух тысяч мазков жителей края. И чтобы их, так сказать, разложить по полочкам, рук специалистов не хватало. Новая роботизированная станция теперь избавит медиков от рутинной работы. Это подарок Сибирскому клиническому центру от компании «Полюс».
Светлана Верещагина, заведующая отделом лабораторной диагностики ФСНКЦ:
— Труд, конечно, очень сильно облегчается, повышается и точность, и воспроизводимость анализов, и снижается вероятность лабораторной ошибки
Золотодобывающая компания говорит спасибо и специалистам ФМБА, и медикам других больниц края за то, что помогли победить вирус на ГОКе. А в краевом правительстве подчёркивают, что вспышку удалось погасить за счёт своевременных действий самого «Полюса» Компания первой в регионе организовала сплошное тестирование всех сотрудников на промплощадке. Также были закуплены лекарства, маски, аппараты ИВЛ и другое медоборудование.
Павел Грачев, генеральный директор ПАО «Полюс»:
— Эта эпидемия на предприятии полностью ликвидирована. Последние сотрудники выписываются из стационара на этой неделе. Это 6 человек. Он уже оформляют бумаги. И мы считаем, что те меры, которые были предприняты нами при помощи краевых и федеральных властей позволили купировать эту ситуацию максимально быстро и наименее болезненно.
Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Я уверен, что эта ситуация сделала и вас сильнее, и позволила нашим специалистам приобрести такой необычный полевой опыт. И теперь мы можем констатировать, что с этой непростой ситуацией совместными усилиями нам удалось справиться. Испытания они всегда людей закаляют и делают ближе. Это как раз, я думаю, тот случай.
Из предварительных итогов трёхдневных выборов ясно: в лидерах партийных и одномандатных списков — партия «Единая…
Новости
Рекордная явка и победа «Единой России»: промежуточные итоги выборов в крае
Новости
Вертолёт санавиации жёстко сел в Красноярском крае
Новости
В Дрокино медведь вышел к участкам жителей и попал на камеры
Новости
В Зыково отловщик собак поймал осиротевшего медвежонка
Власть
«Единая Россия» побеждает на выборах в Красноярском крае
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…