16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Пятница, 3 июля 2020, 0 комментариев

Вывозить мусор на левом берегу будут лучше

Вывозить мусор на левом берегу будут лучше. Для этого даже изобрели специальное приложение. Подробности в сюжете далее.

— Мы в примечания вписываем, что лежат колеса, потому что у нас установка колеса не берет..

Вместо кипы бумаг в руках водителей мусоровозов теперь только мобильный телефон со специальным приложением. В нем все точки маршрута, возможность отметить объем забранных отходов, оперативно уведомить о крупногабаритном мусоре, промышленном — его региональный оператор не имеет права забирать, фото-фиксация площадок до и после вывоза отходов и еще ряд полезных функций. Приложение разработано специально по заказу «Красноярской рециклинговой компании».

Станислав Шалимов, заместитель директора ООО «Экопроект»:
— Разработано мобильное приложение для удобства работы водителя, для качества, для повышения эффективности и для замены бумажных носителей.

Не смог, например, мусоровоз подъехать к контейнеру из-за припаркованных во дворе автомобилей, водитель этот факт тут же отметил и информация оперативно ушла к диспетчеру. И так по любому спорному моменту. Главная цель приложения — синхронизировать всю работу в едином информационном поле, подключить к системе ГЛОНАСС

Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании»:
— Была проведена большая работа по автоматизации именно перевозочного процесса, начиная в прошлом году с внедрения электронного путевого листа, с синхронизацией и получения данных с системы ГЛОНАСС, в целях учета рабочего времени водителя, рабочего времени операторов, ну соответственно дальнейшее развитие этой системы — это контроль качества.

Сейчас мобильное приложение в тестовом режиме обкатывает одна из компаний-подрядчиков «Красноярской рециклинговой компании», чуть позже оно будет доступно всем перевозчикам левобережного регионального оператора. А до конца года появится аналогичное и для потребителей, где они смогут увидеть не только местонахождение мусоровоза, но и узнать точное время, когда он подъедет к их дому или предприятию.

Наши проекты