16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости компаний Среда, 5 августа 2020, 0 комментариев

EN+Group продолжает помогать потерявшим работу из-за ковида

Продуктовая помощь на месяц тем, кто потерял работу. Это благотворительная акция семьям из Дивногорска. Подробности в сюжете далее.

По коробке с продуктовой помощью сегодня получили те, кто остался без работы. Это благотворительная акция компании EN+Group жителям Дивногорска, которые попали в сложную жизненную ситуацию из-за вируса. Мероприятие организовали с учетом всех мер безопасности: масками и антисептиком.

Елена Блонская, жительница Дивногорска:
— Я щас сама стою на бирже, по нетрудоспособности, что не могут меня, у меня сильно больное колено, замена сустава коленного и вот не могут пока ниче предоставить.

Продукты рассчитаны на месяц. В корзине есть все необходимое: мясо, фарш, сосиски, макароны, масло, молоко, сладости и чай. Пока такие наборы получили 20 многодетных семей. Акцию организовали совместно с благотворительным фондом «Дом Милосердия».

Ольга Рочева, руководитель благотворительного фонда «Милосердие» в г. Дивногорске:
— У нас семьи, которым мы помогаем — это многодетные и женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В рамках пандемии. Когда началась пандемия, поток очень сильно увеличился, поэтому мы написали в нашу родную ГЭС, обратились за помощью. Это те, кто потерял подработку, женщины, потому что, в принципе, у них нет официальной работы, они остались без подработки, они остались без средств к существованию и без какой-либо поддержки.

Дмитрий Краснобеев, заместитель директора по производству АО «Красноярская ГЭС»:
— Период пандемии был тяжелым для всех, не только для компаний вертикально интегрированных, скажем так. Поэтому компания En+, которая ответственно относится к своим обязательствам, и выполнила все свои обязательства — сохранила рабочие места для работников ГЭС и позаботилась о жителях Дивногорска. Которые в период пандемии потеряли работу и потеряли возможность полноценно содержать свои семьи.

Это уже вторая волна акции. Первая прошла еще весной, в апреле и мае — продуктовую помощь оказывали ветеранам и труженикам тыла.

Наши проекты