16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Среда, 2 сентября 2020, 0 комментариев

На стадионе регбийного «Красного яра» построят новый спорткомплекс

На стадионе регбийного клуба «Красный яр» началось строительство нового спортивного комплекса. Проект будет одним из самых масштабных в России, уверяют в руководстве клуба. Детали строительства в нашем сюжете.

Звуки стройки тренировке не помеха. На стадионе «Красный Яр» рабочие забивают сваи будущего многофункционального спорткомплекса. Финансирует проект золотодобывающая компания «Полюс». Уже два года лидер российской золотодобычи генеральный партнер клуба.

Никита Смирнов, директор по работе с государственными органами «Полюс Красноярск»:
— Это будет четырехэтажное здание, примерно на 3,5 тысячи квадратных метров, оно будет включать в себя самые разные помещения: учебные классы, тренажёрные залы, комнаты отдыха, это будет конференц зал, это будут различные технические помещения.

Эскизы будущего спорткомплекса дают понять, здание будет не только функциональным, но еще и стильным. Его строительство идет на территории действующего регбийного стадиона на улице Маерчака. Работы начались несколько дней назад. Тренироваться в новом здании будут и профессионалы и самые юные регбисты.

Сергей Чупров, президент регбийного клуба «Красный Яр»:
— Это центр позволит нам качественно улучшить тренировки как основного состава, но и команды как дубля, как ребятишек, которых более 500 человек. Я вам скажу, такого в регби и я думаю даже в футболе нет в России.

Глава Красноярска Сергей Еремин уверен, новый спорткомплекс превратит весь район в центр спорта.

Сергей Еремин, глава Красноярска:
-Э то будет спортивный регбийный кластер, спортивный регбийный кластер. Это будет определенная еще и доминанта с точки зрения даже украшения этого места и это все как раз вписывается в концепцию развития нашего города как столичного города.

Закончить строительство рабочие должны быстро, уже к концу 2021-го года. Общая стоимость проекта порядка 180 миллионов рублей.

Наши проекты