16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Пятница, 4 сентября 2020, 0 комментариев

Завершается строительство нового медцентра в Ачинске

Строительство нового медицинского центра в Ачинске завершается. Сейчас в здании заканчивают внутреннюю отделку и скоро начнут завозить оборудование.

Этот центр строится по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска. Стоимость такого центра в Ачинске более 400 миллионов рублей. Строить его начали еще в апреле и сейчас уже вышли на финишную прямую. Внутри заканчивается отделка и готовится к установке оборудование.

Александр Третьяков, главный врач Перинатального центра:
-Оборудование находится полностью, мед.оборудование, нет только томографа. Сюда уже начинается доставка, специалисты знакомятся, и будут проходить обучение.

Благоустройство коснется и прилегающей территории у больницы. Новое здание будет рассчитано на 30 мест с возможностью расширения в два раза. Там появятся диагностическое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии с высокотехнологичным медицинским оборудованием: аппараты МСКТ, ИВЛ, УЗИ, а также лабораторной и функциональной диагностики. Пациентов разместят в специальных изолированных боксах с индивидуальными входами. Часть здания будет окружена открытой галереей, по ней будут перевозить больных, чтобы избежать лишних контактов. Кроме того, в отделении появится система очистки воздуха и стоков. В планах — перепрофилировать здание в иммунологический центр.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Еще в апреле на встрече с руководством и Олег Владимирович Дерипаска и его коллеги выразили намерение построить два госпиталя один в Ачинске, второй в Богучанах. Стройка идет ударным, сверхсоциалистическими темпами.

Ачинск стал одной из семи площадок в России, где на средства РУСАЛа строятся такие медицинские центры

Наши проекты