16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости компаний Понедельник, 7 сентября 2020, 0 комментариев

Экологическая акция «360» впервые прошла в Дивногорске

Экологическая акция «360» впервые прошла в Дивногорске
16+

Знаменитая экологическая акция «360» впервые прошла в Дивногорске. За один день волонтеры собрали с берега Енисея КАМАЗ мусора.

Это бутылки, банки из под консервов, выброшенные пакеты — получилось 120 килограммов металла, столько же стекла и примерно 70 килограммов пластика. На субботник, организованный компанией En+ Group собрались около 80 человек — это простые горожане и сотрудники красноярской ГЭС. Инвентарь, вместе с одноразовыми масками и антисептиками всем давали на месте. После уборки волонтеры установили на берегу информационные стенды о сохранении чистоты и пикниковую группу.

Сергей Егоров, глава Дивногорска
— Это место излюбленное для горожан, для отдыха, приезжают туристы, отдыхают в палатках и, конечно, оставляют после себя мусор. Поэтому по инициативе En+ Group, Красноярской ГЭС сегодня проводим такую акцию экологическую для того, чтобы еще раз прибраться на этом берегу.

5 сентября параллельно с Дивногорском акции прошли еще в 5 городах России. Все это — волонтерский проект «360», запущенный по инициативе основателя компании En+ Group Олега Дерипаски. «360» начинался в 2011 году с уборки Байкала. С тех пор в проекте приняли участие 145 тысяч человек, которые убрали 4,5 тысячи тонн мусора с берегов озер и рек.

Сергей Кузнецов, генеральный директор Красноярской ГЭС
— Акция проводится уже в 10-й раз, она становится комплексной в городах присутствия, мы не только убираем берега озера Байкал и заповедных территорий РФ, но и принципиально в местах присутствия убираем какие-то зоны отдыха горожан.

Наши проекты