16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Четверг, 17 сентября 2020, 0 комментариев

Красноярске стартовал Всероссийский форум информатизации «ПРОФ-IT.2020»

Все новейшие информационные разработки на одной площадке. В Красноярске стартовал Всероссийский форум информатизации «ПРОФ-IT.2020». Этот форум в Сибири проходит впервые, однако, именно у нас он собрал больше всего регионов.

Светящиеся костюмы, хип-хоп, русские народные пляски и даже лазерное шоу — все это сегодня устроили для гостей нашего города. А приехали они со всей России на форум «ПРОФ-IT.2020». На нем специалисты ежегодно обмениваются опытом и представляют лучшие разработки в сфере IT-технологий. В нашем городе и в Сибири в целом — форум проходит впервые.

Павел Хилов, руководитель Экспертного центра электронного государства
— У нас 85 регионов, каждый независим, и они решают одни и те же задачи. И поэтому проще посмотреть, как это у других или даже позаимствовать систему или решение. Наш форум и был задуман как площадка обмена опытом и решениями.

Cегодня в Grand Hall Siberia собрались участники из 58 регионов страны. Главной темой обсуждения стала цифровизация всего, что касается нашей обычной жизни. Это программы защиты персональных данных, новые цифровые технологии и даже создание единой базы пациентов. В общем, обсудили, как облегчить и упорядочить все процессы нашей жизни с помощью искусственного интеллекта. Форум направлен в том числе на решение задач нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Участие в этом активно принимает и Красноярск.

Посмотреть, что такое новейшие технологии гости смогли и наглядно. Разработчики на выставочных стендах представили и новые компьютерные системы, и специальные программы для защиты информации и разработки для настройки удаленной работы, что сейчас очень даже актуально.


Форум продолжится и завтра. В программе — секции по цифровизации здравоохранения, стратегическая сессия по национальной цели «Цифровая трансформация» и финал Всероссийского конкурса проектов «ПРОФ-IT.2020». В конкурсе от края за победу будут бороться 2 проекта.

Наши проекты