16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Вторник, 29 сентября 2020, 0 комментариев

Красноярцам показали какой может стать Красная площадь

В центре Красноярска пешеход бросился под «Лэнд Крузер», обругал водителя, и сбежал. Теперь прыгуна ищет полиция, мало того что он перебегал дорогу в неположенном месте, так ещё мог устроить автоподставу, предположили пользователи сети. Что касается водителя внедорожника, он вышел из машины, затем уехал с места ДТП, но позже вернулся и вызвал инспекторов. Была ли авария спланирована или пешеход просто торопился — не ясно. А сейчас ещё пять новостей коротко.

Красноярцам показали какой может стать Красная площадь после ремонта. На проекте благоустройства есть водоем, амфитеатр, подземная парковка, сцена, скейт-площадка и торговые павильоны. За разработку этой концепции авторы получат 250 тысяч рублей. Проект возьмут за основу реконструкции, но она должна учитывать историческую значимость площади, заявили в мэрии.

В Лесосибирске полицейские нашли у 38-летнего мужчины коллекцию самодельного средневекового оружия, местный житель попался, когда шёл по улице с булавой. Оказалось, ранее судимый мастер делал оружие в гараже: мачете, катаны, сабли, копья и прочие колюще-режущие предметы. За изготовление холодного оружия коллекционеру может грозить до 2 лет тюрьмы.

Главе Ачинского района Евгению Розанчугову предъявили обвинение — следователи уверены, что он по халатности допустил нарушение прав детей-сирот, из-за чего те получили непригодные для жизни квартиры. Ачинский суд обязал администрацию района предоставить сиротам другое жилье. Глава района заявил что вину не признаёт и не раскаивается.

Жители Мате Залки сняли на видео как дорожники укладывают асфальт поверх грязи, в департаменте городского хозяйства пообещали передать материалы в УДИБ. После проверки подрядчика могут заставить переделывать все по технологии.

Возле станции «Овинный» пьяный мужчина упал на сухой стебель растения и серьёзно повредил грудную клетку. Раненного заметил машинист поезда. Мужчину занесли в вагон и передали медикам и транспортной полиции. В МВД напоминают, находиться в нетрезвом состоянии у железной дороги опасно.

Наши проекты