16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Четверг, 8 октября 2020, 0 комментариев

В центре стандартизации изобрели новый стенд дли испытания тары

Красноярские производители все возможных товаров смогут убедиться в надежности упаковки с помощью современного оборудования. Инженеры центра стандартизации изобрели универсальный стенд дли испытания тары. Пока на заводе доводят новинку до ума, изобретатели устроили краш-тэст коробкам и мешкам и рассказали, что стенд для испытаний ждут коллеги со всей России. Анна Гейнце с подробностями.

Плохой ящик от такого удара развалится, хороший даже не покосится. Инженеры-разработчики нового стенда для испытаний тары демонстрируют опытный образец. Придумали его чтобы проверять надежность ящиков и коробок, бутылок, ведер и мешков. Тяжелые в автоматизированном режиме, легкие в ручном.
Заказчикам центра стандартизации, а это производители продуктов, техники, оборудования нужно точно знать, что именно в этой упаковке их продукция доедет до места.

Юрий Пикалов, инженер испытательного центра Красноярского ЦСМ:
— Он свою продукции делает, чтобы она дошла до потребителя в хорошем состоянии, чтоб не было нареканий и рекламаций на его продукцию, бывает так, что продукция выпущена хорошо, качественно, но доходя до потребителя она теряет свой и товарный вид, и бывает эксплуатационные свои характеристики тоже какие-то потеряла.

У этой испытательной лаборатории есть еще один предмет для гордости. Им удалось в достаточно компактном станке объединить два больших и дорогостоящих. И коллеги из похожих центров уже готовы купить изобретение.
А в Центре стандартизации готовятся презентовать новую лабораторию для тестирования одежды и обуви. Чуть ли не первую за Уралом.

Наши проекты