16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Пятница, 11 декабря 2020, 0 комментариев

В «Сибири» началась рождественская ярмарка

На этих выходных в выставочном центре «Сибирь» работает рождественская ярмарка. С новогодними игрушками, куклами, посудой и одеждой ручной работы сюда съехались ремесленники со всего края. Здесь можно попробовать выбрать подарки на любой вкус и кошелек. Среди участников малюсенькие фирмы и самобытные мастера, которые смогли выставить здесь свои работы благодаря поддержки центра «Мой бизнес»

Купить подарки близким — важнейшее дело декабря. Красноярцы закрутились в приятных предновогодних заботах. На рождественскую ярмарку стоит заглянуть за ручной работой. Здесь керамика, стекло и смола, масла и натуральные ткани, металл и шерсть.

Ирина сама светится. Быть среди лучших мастеров края здесь не только приятно. Мастерица ждет хороших продаж. Свои деревянные объемные пазлы она привезла с юга края из села Таяты. Встать рядом с легендарной фабрикой «Бирюсинка» и другими участниками она смогла только благодаря помощи центра " Мой бизнес". Участие в ярмарке на общих основаниях — это месячная зарплата Ирины и ее семьи, порядка 30 тысяч рублей.
Среди участников этой Рождественской ярмарки 16 компаний, которые смогли представить свои товары благодаря поддержке государства. А если это Москва, сумма вообще не подъемная. Но через центр возможно. Предпринимателям нужно и другое участие. Например, помощь в сертификации товаров и услуг
На получении сертификата Ирина и ее супруг сэкономили около 200 тысяч рублей. Теперь после ярмарки они смогут предлагать свои развивающие игрушки в детские центры и сады, а это новый виток в их работе. Центр же продолжает формировать базу предприятий, семейных компаний и индивидуальных предпринимателей. Нужно только заявлять о себе.

Наши проекты