Синоптики пообещали красноярцам аномально тёплую зиму
Тепло придёт откуда не ждали — с берегов Южной Америки: столичные синоптики предсказали красноярцам комфортную по…
На этих выходных в выставочном центре «Сибирь» работает рождественская ярмарка. С новогодними игрушками, куклами, посудой и одеждой ручной работы сюда съехались ремесленники со всего края. Здесь можно попробовать выбрать подарки на любой вкус и кошелек. Среди участников малюсенькие фирмы и самобытные мастера, которые смогли выставить здесь свои работы благодаря поддержки центра «Мой бизнес»
Купить подарки близким — важнейшее дело декабря. Красноярцы закрутились в приятных предновогодних заботах. На рождественскую ярмарку стоит заглянуть за ручной работой. Здесь керамика, стекло и смола, масла и натуральные ткани, металл и шерсть.
Ирина сама светится. Быть среди лучших мастеров края здесь не только приятно. Мастерица ждет хороших продаж. Свои деревянные объемные пазлы она привезла с юга края из села Таяты. Встать рядом с легендарной фабрикой «Бирюсинка» и другими участниками она смогла только благодаря помощи центра " Мой бизнес". Участие в ярмарке на общих основаниях — это месячная зарплата Ирины и ее семьи, порядка 30 тысяч рублей.
Среди участников этой Рождественской ярмарки 16 компаний, которые смогли представить свои товары благодаря поддержке государства. А если это Москва, сумма вообще не подъемная. Но через центр возможно. Предпринимателям нужно и другое участие. Например, помощь в сертификации товаров и услуг
На получении сертификата Ирина и ее супруг сэкономили около 200 тысяч рублей. Теперь после ярмарки они смогут предлагать свои развивающие игрушки в детские центры и сады, а это новый виток в их работе. Центр же продолжает формировать базу предприятий, семейных компаний и индивидуальных предпринимателей. Нужно только заявлять о себе.
Тепло придёт откуда не ждали — с берегов Южной Америки: столичные синоптики предсказали красноярцам комфортную по…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…