16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Четверг, 24 декабря 2020, 0 комментариев

На Богучанском алюминиевом заводе с линии сошли юбилейные слитки

Ровно пять лет назад именно в миксер пятого литейного комплекса был залит первый металл Богучанского алюминиевого завода. Плавку миллионной тонны сделали здесь же. Знаково и красиво. Вот эти слитки по 20 кг которые лежат в шахматном порядке теперь станут символом успеха предприятия. А шахматная расстановка сотрудников выглядит особенно торжественно.

Алексей Чижов, и. о. генерального директора БоАЗа:
— В каждом слитке этой миллионной тонны добросовестный труд каждого заводчанина, частичка души.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Я хочу пожелать вам новых успехов, а они обязательно будут, я не сомневаюсь. Это все делается перед новым годом, поэтому с новым годом благополучия и здоровья

Поздравлять заводчан по приглашению Рабочего совета приехал основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска и глава края Александр Усс. Для региона и всей металлургической отрасли это важное и значимое событие. Работники БоАЗа рады еще и вниманию.
А вот так было незадолго до торжества. В миксер отправляется алюминий сырец. Пока для миллионной тонны готовят памятную табличку чушки застывают в формах. Производство не останавливается ни на минуту. Пока в год завод выдает 300 тонн легкого металла. Но это пока.
Самый современный совместный проект РУСАЛа и «Русгидро» еще будет развиваться. Им можно гордится еще и потому, что он не похож на другие промышленные предприятия .

Олег Дерипаска, сибирский промышленник:
— Всем отличается. Совершенно другая производительность труда, изначально заложены самые современные решения. Высокая сила тока. Возможность 100-процентного снижения воздействия на окружающую среду. Роботы манипуляторы, полное отсутствие ручного труда, самое главное здесь заложен потенциал масштабирования, это только первая очередь.

Именно бережное отношение к сибирской природе промышленник Олег Дерипаска выделил особенно. Сегодня БоАз — это пример производства, встроенного в жизнь региона, максимально экологичного и экономически эффективного.

Наши проекты