16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Четверг, 11 марта 2021, 0 комментариев

В Красноярске массово меняют старые мусорные баки на новые

В Красноярске массово меняют старые мусорные баки на новые. В какие дворы придут современные контейнеры и чья это инициатива, в рубрике «Новости Компаний».

Сразу пять новых баков выгружают на одну из контейнерных площадок Советского района. Плановые работы по замене старых емкостей под мусор на новые ведутся сейчас в ежедневном режиме. Контейнеры управляющим компаниям предоставляет Красноярская рециклинговая компания — левобережный регоператор по обращению с ТКО.

Илья Ильин, генеральный директор ООО «Красноярская рециклинговая компания»
— Мы реализуем программу в рамках нашего 1 процента в тарифе, нашей обязанности по замене контейнерного парка. Мы в течение 2 лет заменили более 1000 баков уже на сегодняшний день. Начинали мы с населённых пунктов, там где никогда не видели мусоровозную технику, в принципе баков. Делали мы это два года. Сегодня принимаем заявки от УК и в рамках нашей обязанности, делаем свою работу.

За два месяца «Красноярская рециклинговая компания» установит 147 баков в Советском районе. Именно здесь сложилась самая сложная ситуация с контейнерами. По закону закупать и менять баки должны управляющие компании или ТСЖ. Но региональные операторы тоже с этим помогают. Количество, по сути, подаренных баков зависит от необходимой выручки на год. Управляющие компании контейнеры берут под ответственное хранение. Старые — только в утиль.

Юрий Дзюба, лавный инженер управляющей компании
— Они вышли из строя. Где-то дно отвалилось, проржавело. От времени. Отходы разные люди выбрасывают всё-таки. Обслуживать несомненно будем. Не дай Бог выйдет из строя, колесо сломается или прихват, будем ремонтировать.

Новые контейнеры оборудованы захватами для погрузки и колёсиками, что позволяет убирать мусор быстрее.

Станислав Шалимов, заместитель директора транспортной компании по вывозу ТКО
— Уже существуют специальные универсальные захваты для погрузки. И 4 колесика. Два управляемых, два неподвижных, которые позволяют легко подкатывать баки к мусоровозу и осуществлять погрузку.


«Красноярская рециклинговая компания» установила баки в Емельяновском, Большемуртинском и Сухобузимском районах. Теперь на очереди весь левый берег Красноярска.

Наши проекты