16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Среда, 7 апреля 2021, 0 комментариев

Энергетики отметили столетие плана электрификации страны

Энергетики России в 2020 году отметили столетие плана электрификации страны. Этой дате посвятили новый издательский проект Дома детской книги и «РусГидро» научно-художественное произведение «Электроплан».

Книга рассчитана на детей среднего и старшего возраста. В ней в формате увлекательного путешествия рассказана история многих Гидроэлектростанций России, в том числе и о Богучанской ГЭС. Отношение к природным ресурсам воспитывается с детства, поэтому БоГЭС также организовала конкурс «Живая вода». Дети со всего Кежемского района создали собственные украшения из снега и льда, для елок дворов и улиц. Победителей наградили в Кежемском центре детского дополнительного образования. После награждения детям презентовали книгу «Электроплан» и провели энерго-квиз, где команды соревновались в знаниях по гидроэнергетике.

Елена Верхотурова, заместитель директора Кежемского детского центра дополнительного образования:
— В нашем энерго-классе мы проходим историю энергетики, план ГРЛО, о котором в книге рассказывается очень подробно, очень интересно, с классными иллюстрациями, с современным отношением о тех исторических событиях. — Спасибо огромное хочется сказать организаторам за такое издание и за такую идею книги, этот сам продукт очень интересен, он останется в каждой семье, сегодня каждый участник получил эту книгу.

Наши проекты